Schützenverein "Westliche Saaleaue 1995 e.V." Angersdorf
  Kreismeisterschaft LP - LG freistehend
 
 Kreismeisterschaft Luftdruckdisziplin 2014 (freistehend)
                                            Löbejün,  25. Januar  2014
 
Einzelwertung
 
Luftgewehr -  Schüler
Pl.            Name                           Verein                                      S1             S2                ges.
1.              Blatt, Christopher        SGi Löbejün                               81             86                    167           KR
 
Luftgewehr -  Herrenklasse
Pl.            Name                           Verein                                       S1             S2             S3             S4             ges.         
1.              Zwanzig, Markus        SGi Löbejün                                90             84             87             85             346          
2.              Waniak, Heiko            SGi Löbejün                                88             87             86             83             344          
3.              Walter, Ingo                SGi Löbejün                                54             64             50             67             235          
4.              Brettschneider, Ralf    SGi Löbejün                                53             59             58             61             231          
 
Luftgewehr - Herrenaltersklasse
Pl.            Name                            Verein                                       S1             S2             S3             S4             ges.         
1.              Harzer, Holm               SGi Löbejün                                83             88             90             91             352          
2.              Sitte, Peter                   SGi Löbejün                               84             87             84             72             327          
 
Luftgewehr - Damenaltersklasse
Pl.            Name                             Verein                                     S1             S2             S3             S4             ges.         
1.              Wötzel, Sylvia           SGi Löbejün                                 58             63             70             61             252           KR
 
Luftgewehr - Senioren A
Pl.            Name                             Verein                                      S1             S2             S3             S4             ges.         
1.              Jäckel, Reinhard          SGi Löbejün                               88             84             84             82             338           KR
2.              Georges, Hans-Joachim       SGi Löbejün                      61             57             72             62             252          
3.              Treizel, Eckhard            SV Wettin                                  36             31             35             34             136          
 
Luftgewehr - Senioren B
Pl.            Name                            Verein                                       S1             S2             S3             S4             ges.         
1.              Hellmich, Kurt           SSV Westl.Saaleaue                    61             72             81             75             289          
2.              Brettschneider, Wolfgang       SGi Löbejün                    38             52             66             56             212          
 
Luftgewehr - Senioren C
Pl.            Name                             Verein                                       S1             S2             S3             S4             ges.         
1.              Scharfe, Eberhard     SSV Westl. Saaleaue                   46             51             43             54             194          
2.              Kick, Peter                SGi Löbejün                                   32             44             55             37             168          
 
Luftpistole - Schützenklasse
Pl.             Name                              Verein                                                        S1             S2             S3             S4             ges.         
1.              Waniak, Heiko                   SGi Löbejün                                            79             77             86             82             324          
2.              Walter, Ingo                       SGi Löbejün                                            65             80             70             73             288          
3.              Schreier, Peter                   SGi Mötzlich                                           71             69             65             72             277          
4.              Zwanzig, Markus                SGi Löbejün                                            65             52             62             51             230          
5.              Brettschneider, Ralf            SGi Löbejün                                            49             63             54             59             225          
 
 
Luftpistole – Damenklasse
Pl. Name                                          Verein                                                       S1             S2             S3             S4             ges.
1. Schreier Petra                               SGi Mötzlich                                           33             42             59             54             188
 
Luftpistole - Herrenaltersklasse
Pl.            Name                               Verein                                                       S1             S2             S3             S4             ges.         
1.              Sitte, Peter                        SGi Löbejün                                            87             88             77             90             342          
2.              Riese, Andreas                 SGi Löbejün                                            75             75             58             83             291          
3.              Harzer, Holm                     SGi Löbejün                                            70             71             73             77             291          
4.              Bötsch, Roland                  SGi Löbejün                                            68             67             57             60             252          
 
Luftpistole - Damenaltersklasse
Pl.            Name                                 Verein                                                       S1             S2             S3             S4             ges.         
1.              Wötzel, Sylvia                      SGi Löbejün                                            66             43             72             63             244           KR
 
Luftpistole - Senioren A
Pl.            Name                                  Verein                                                       S1             S2             S3             S4             ges.         
1.              Hofmann, Ernst-Peter            SGi Löbejün                                            83             84             78             73             318          
2.              Kendzia, Michael                   SV Rothenburg                                        83             77             72             82             314          
3.              Jäckel, Reinhard                    SGi Löbejün                                            78             73             79             74             304          
4.              Georges, Hans-Joachim       SGi Löbejün                                            62             64             71             76             273          
5.              Höhndorf, Gerhard                SV Rothenburg                                        68             67             69             63             267          
 
Luftpistole – Seniorinnen A
Pl.            Name                                  Verein                                                       S1             S2             S3             S4             ges.
1.   Tornack Ruth                                    SGi Mötzlich                                           61             52             49             58             220           KR
 
Luftpistole - Senioren B
Pl.            Name                                   Verein                                                       S1             S2             S3             S4             ges.         
1.              Hellmich, Kurt                      SSV Westl. Saaleaue                             74             86             83             86             329           KR
2.              Brettschneider, Wolfgang    SGi Löbejün                                            61             79             80             74             294          
 
Luftpistole - Senioren C
Pl.            Name                                   Verein                                                       S1             S2             S3             S4             ges.         
1.              Parniske, Horst                     SGi Löbejün                                            58             66             64             60             248           KR
 
Mannschaftswertung
 
Luftgewehr- Offene Klasse
Pl.            Mannschaft                                             Starter                                                                                                            ges.       
 1.             SGi Löbejün                                            Harzer, H. (352); Zwanzig, M. (346); Waniak, H. (344)               1042       
 2.             SSV Westl. Saaleaue                             Hellmich, K. (289); Scharfe, E. (194);             ……….;                     483       
 
Luftpistole- Offene Klasse
Pl.            Mannschaft                                             Starter                                                                                                            ges.       
 1.             SGi Löbejün                                            Sitte, P. (342); Waniak, H. (324); Hofmann, E. (318)                      984       
 2.             SGi Mötzlich                                           Schreier, P. (277); Ruth, T. (220); Schreier, P. (188)                       685       
 3.             SV Rothenburg                                        Kendzia, M. (314); Höhndorf, G. (267); ………;                              581
 
  Insgesamt waren schon 37675 Besucher (112424 Hits) hier! Copyright: C. Vollrath 2016  
 
=> Willst du auch eine kostenlose Homepage? Dann klicke hier! <=