Schützenverein "Westliche Saaleaue 1995 e.V." Angersdorf
  Kreismeisterschaft GK Revolver und GK Pistole
 
KM Saalkreis 2014
GK-Revolver,GK - Pistole 9mm, 45ACP, 44Mag.
 
Veranstalter:               Kreisschützenverband Saalkreis e.V.
 
Ausrichter:                  Schützenverein Rothenburg/Saale 1815 e.V.
 
Wettkampfort:             Schießstand des SV Rothenburg
 
Wettkampftermin:       29.03.2014
                                    von 09:00 Uhr bis 14:00 Uhr
 
Disziplinen:                                 Klassen:
GK-Revolver                                 Herrenklasse
GK-Pistole 9mm                            Damenklasse
GK-Pistole .45/44                          Herren-Altersklasse
                                                    Senioren A
                                                    Senioren B
                                                    Senioren C
                                                    offene Klasse
 
 
Teilnehmende Vereine                                                                            Protokollabkürzung
 
Götschetaler Schützenverein Wallwitz e.V.                                                 Götschetaler SV
Schützengilde Halle-Teutschenthal-Salzmünde e.V.                                   SGi Halle-Teut.-Salzm.
Schützengilde Löbejün 1699 e.V.                                                               SGi Löbejün
Schützenverein Gutenberg e. V.                                                                SV Gutenberg
Schützenverein Höhnstedt 1998 e.V.                                                         SV Höhnstedt
Schützenverein Rothenburg/Saale 1815 e.V.                                              SV Rothenburg
Schützenverein Wettin 1992 e.V.                                                               SV Wettin
Sportschützenverein Westliche Saaleaue 1995 e.V.                                    SSV Westl. Saaleaue
Sportschützenverein "Am Merbitzer Berg" 2010 e.V.                                   MerBerg
 
 Wettkampfleiter:                   Peter König
 
 Leiter der Auswertung:         Reinhard Krüger
 
 
Einzelwertung- GK-Revolver
 
 Herrenklasse
Pl.     Name                                        Verein                                         Präz.   Duell   ges.       
1.       Grüner, Sebastian                      MerBerg                                       73        82        155         
2.       Knittel, Cristian                           SV Gutenberg                              71        80        151         
3.       Große, Steffen                           MerBerg                                       67        75        142         
4.       Walter, Ingo                               SGi Löbejün                                 68        69        137         
5.       Müller, Mario                              SV Rothenburg                             72        65        137         
6.       Woitzik, Thomas                        SGi Halle-Teut.-Salzm.                 70        64        134         
7.       Urban, Thoralf                            SSV Westl. Saaleaue                   51        71        122         
8.       Schiewe, Marco                         SGi Löbejün                                 69        46        115         
9.       Hein, Marko                               MerBerg                                       36        45        81          
10.     Müller, Patrick                            SV Rothenburg                             39        41        80          
 
Herrenaltersklasse
Pl.     Name                                        Verein                                         Präz.   Duell   ges.       
1.       Lange, Roland                           SGi Halle-Teut.-Salzm.                 90        90        180 KR    
2.       Riese, Andreas                          SGi Löbejün                                 80        86        166         
3.       Schubert, Axel                           SV Gutenberg                              85        80        165         
4.       Schröder, Henry                         SV Gutenberg                              61        84        145         
5.       Metz, Matthias                           SGi Löbejün                                 63        82        145         
6.       Bode, Heiko                               SV Höhnstedt                               71        72        143         
7.       Hein, Torsten                             MerBerg                                       67        75        142         
8.       Eichler, Andre                            MerBerg                                       67        68        135         
9.       Beinlich, Jürgen                         MerBerg                                       68        62        130         
10.     Thirbach, Alexander                   MerBerg                                       58        51        109         
11.     König, Ralph                              SSV Westl. Saaleaue                   15        64          79         
12.     Zwanzig, Ralf                             SGi Löbejün                                 32        26          58         
13.     Jahn, Frank                                SSV Westl. Saaleaue                   28        22          50         
 
Senioren A
Pl.     Name                                        Verein                                         Präz.   Duell   ges.       
1.       Hofmann, Ernst-Peter                 SGi Löbejün                                 79        83        162         
2.       Fiedler, Uwe                              SGi Halle-Teut.-Salzm.                 66        75        141         
3.       Remmlinger, Lutz                       SV Höhnstedt                               58        81        139         
4.       Schwendler, Rudolf                    SV Wettin                                     65        69        134         
5.       Georges, Hans-Joachim             SGi Löbejün                                 70        64        134         
6.       Kendzia, Michael                        SV Rothenburg                             63        69        132         
7.       Krüger, Reinhard                        SV Rothenburg                             62        68        130         
8.       Kiesewetter, Manfred                  SGi Löbejün                                 50        62        112         
9.       Höhndorf, Gerhard                     SV Rothenburg                             46        65        111         
10.     Lochmann, Willfried                    SV Gutenberg                              48        59        107         
11.     Mittelbach, Kurt                          Götschetaler SV                           53        54        107         
12.     Ciesielski, Klaus                         SV Gutenberg                              32        40          72         
13.     Mayer, Alfred                             SV Rothenburg                               1        30          31         
 
Senioren B
Pl.     Name                                        Verein                                         Präz.   Duell   ges.       
1.       Brettschneider, Wolfgang            SGi Löbejün                                 84        87        171 KR    
2.       Hellmich, Kurt                            SSV Westl. Saaleaue                   77        84        161         
3.       Hamplewski, Harry                     SV Rothenburg                             58        71        129         
4.       Masser, Reinhard                       SV Rothenburg                             64        36        100         
5.       Milde, Joachim                           Götschetaler SV                           32        52          84         
6.       Triepel, Peter                             SGi Halle-Teut.-Salzm.                 47        37          84         
7.       Jehnert, H.-Dieter                       SSV Westl. Saaleaue                   12        53          65         
 
Senioren C
Pl.     Name                                        Verein                                         Präz.   Duell   ges.       
1.       Busch, Reiner                            SSV Westl. Saaleaue                   58        82        140 KR    
2.       Knittel, Volkmar                          SV Gutenberg                              49        66        115         
3.       Hausberger, Bodo                      SGi Halle-Teut.-Salzm.                 42        58        100         
4.       Lehmann, Gerhard                     SV Rothenburg                             43        36          79         
5.       Kick, Peter                                 SGi Löbejün                                 27        37          64         
 
 
 
 
 
 
 
Einzelwertung- GK Pistole 9mm
 
Herrenklasse
Pl.     Name                                        Verein                                         Präz.   Duell   ges.
1.       Woitzik, Thomas                        SGi Halle-Teut.-Salzm.                 80        83        163         
2.       Hein, Marko                               MerBerg                                       53        75        128         
3.       Knittel, Christian                         SV Gutenberg                              49        70        119         
4.       Grüner, Sebastian                      MerBerg                                       50        68        118         
5.       Höpfner, Ives                             SV Höhnstedt                               47        35          82         
6.       Vitting, Andreas                          SV Wettin                                     27        11          38         
 
Herrenaltersklasse
Pl.     Name                                        Verein                                         Präz.   Duell   ges.       
1.       Riese, Andreas                          SGi Löbejün                                 83        80        163         
2.       Hein, Torsten                             MerBerg                                       68        88        156         
3.       Lange, Roland                           SGi Halle-Teut.-Salzm.                 77        77        154         
4.       Jungk, Holger                             SV Rothenburg                             54        40          94         
5.       Schubert, Axel                           SV Gutenberg                              56        15          71         
6.       Schröder, Henry                         SV Gutenberg                                2        35          37         
 
Senioren A
Pl.     Name                                        Verein                                         Präz.   Duell   ges.       
1.       Höhndorf, Gerhard                     SV Rothenburg                             63        74        137         
2.       Kittelmann, Günther                   SV Wettin                                     54        73        127         
3.       Kiesewetter, Manfred                  SGi Löbejün                                 56        64        120         
4.       Fiedler, Uwe                              SGi Halle-Teut.-Salzm.                 52        65        117         
5.       Remmlinger, Lutz                       SV Höhnstedt                               41        52          93         
6.       Kendzia, Michael                        SV Rothenburg                             33        50          83         
7.       Treizel, Eckhard                         SV Wettin                                       9        57          66         
8.       Lochmann, Willfried                    SV Gutenberg                              35        21          56         
9.       Ciesielski, Klaus                         SV Gutenberg                              19        18          37         
 
Senioren B
Pl.     Name                                        Verein                                         Präz.   Duell   ges.       
1.       Liebing, Wolfgang                      SGi Halle-Teut.-Salzm.                 89        51        140         
2.       Triepel, Peter                             SGi Halle-Teut.-Salzm.                 62        50        112         
3.       Hellmich, Kurt                            SSV Westl. Saaleaue                   40        69        109         
4.       Hamplewski, Harry                     SV Rothenburg                             12        24          36         
 
Senioren C
Pl.     Name                                        Verein                                         Präz.   Duell   ges.       
1.       Knittel, Volkmar                          SV Gutenberg                              69        81        150 KR    
 
 
Einzelwertung- GK-Pistole .45/44
 
Offene Klasse
Pl.     Name                                        Verein                                         Präz.   Duell   ges.       
1.       Große, Steffen                           MerBerg                                       78        88        166         
2.       Hein, Torsten                             MerBerg                                       69        77        146         
3.       Riese, Andreas                          SGi Löbejün                                 77        62        139         
4.       Hein, Marko                               MerBerg                                       58        72        130         
5.       Beinlich, Jürgen                         MerBerg                                       63        55        118         
6.       Kiesewetter, Manfred                  SGi Löbejün                                 45        65        110         
 
 
 
 
 
Mannschaftswertungen – Offene Klasse
 
GK Revolver
 
Pl.     Mannschaft                                 Starter                                                                                                       ges.        Bemerkung        
 1.      SGi Löbejün                                 Brettschneider (171); Riese (166); Hofmann (162)                                        499
 2.      SV Gutenberg                              Schubert  (165); Knittel (151); Schröder (145)                                               461
 3.      SGi Halle-Teut.-Salzm.                 Lange (180); Fiedler (141); Woitzik (134)                                                      455
 4.      SSV Mer. Berg                             Grüner (155); Große (142); Hein T. (142)                                                    
5.      SV Westl. Saaleaue                      Hellmich (161); Busch (140); Urban (122)                                                     423
 
 6.      SV Rothenburg                             Müller (137); Kendzia (134); Krüger (132)                                                     403         
 
 
GK Pistole 9mm
 
Pl.     Mannschaft                                 Starter                                                                                                       ges.        Bemerkung        
 1.      SGi Halle-Teut.-Salzm.                 Woitzik (163); Lange (154); Fiedler(117)                                                      434         
 2.      SSV Mer.Berg                              Hein T. (156); Hein M. (128); Grüner (118)                                                   402
 3.      SV Gutenberg                              Knittel V. (150); Knittel Ch. (119); Schubert (71)                                            340
 4.      SV Rothenburg                             Höhndorf (137); Jungk (94); Kendzia (83)                                                     314
 5.      SV Wettin                                     Kittelmann (127); Treizel (66); Vitting (38)                                                    231         
 
 
  Insgesamt waren schon 37230 Besucher (110955 Hits) hier! Copyright: C. Vollrath 2016  
 
=> Willst du auch eine kostenlose Homepage? Dann klicke hier! <=