Schützenverein "Westliche Saaleaue 1995 e.V." Angersdorf
  Kreismeisterschaft LG-LP
 
Kreismeisterschaft Luftdruckdisziplin 2013 (freistehend)
(Löbejün, 26. Januar 2013)
 
Luftgewehr, Schützenklasse
 
Pl.         Name                              Verein                 S1         S2         S3         S4         ges.      
1.           Zwanzig, Markus            SG Löbejün        94          88          89          90          361        KR
2.           Waniak, Heiko                 SG Löbejün        87          85          88          88          348       
3.           Brettschneider, Ralf        SG Löbejün        85          80          81          84          330       
4.           Vitting, Andreas               SV Wettin           70          54          61          59          244       
 
 
Luftgewehr, Damenklasse
 
Pl.         Name                              Verein                              S1         S2         S3         S4         ges.      
1.           Nordmann, Peggy          SV Wettin                        44          52          55          51          202       
 
 
Luftgewehr, Altersklasse
 
Pl.         Name                              Verein                 S1         S2         S3         S4         ges.      
1.           Harzer, Holm                   SG Löbejün        87          86          90          89          352       
2.           Sitte, Peter                      SG Löbejün        79          75          79          73          306       
3.           Ebert, Uwe                      SG Löbejün        53          54          58          66          231       
 
 
Luftgewehr, Senioren A
 
Pl.         Name                                           Verein                 S1         S2         S3         S4         ges.      
1.           Jäckel, Reinhard                          SG Löbejün        76          89          75          89          329       
2.           Brettschneider, Wolfgang            SG Löbejün        63          57          73          66          259       
3.           Georges, Hans-Joachim              SG Löbejün        58          64          66          57          245       
4.           Schwendler, Rudolf                     SV Wettin           42          51          61          51          205       
 
 
Luftgewehr, Senioren B
 
Pl.         Name                                           Verein                 S1         S2         S3         S4         ges.      
1.           Hellmich, Kurt                  SSV Westl. Saaleaue     81          76          68          78          303        KR
 
 
Luftgewehr, Senioren C
 
Pl.         Name                              Verein                              S1         S2         S3         S4         ges.      
1.           Kick, Peter                      SG Löbejün                     56          66          54          57          233        KR
2.           Scharfe, Eberhard          SSV Westl. Saaleaue     50          37          34          57          178       
 
 
 
 
 
 
 
Luftpistole, Schützenklasse
 
Pl.         Name                                           Verein                 S1         S2         S3         S4         ges.      
1.           Waniak, Heiko                              SG Löbejün        75          69          83          84          311       
2.           Zwanzig, Markus                         SG Löbejün        73          67          71          63          274       
3.           Brettschneider, Ralf                     SG Löbejün        65          73          55          70          263       
4.           Vitting, Andreas                            SV Wettin           56          65          49          64          234       
 
 
Luftpistole, Altersklasse
 
Pl.         Name                                           Verein                 S1         S2         S3         S4         ges.      
1.           Sitte, Peter                                   SG Löbejün        90          91          90          85          356        KR
2.           Harzer, Holm                                SG Löbejün        71          57          68          77          273       
 
 
Luftpistole, Senioren A
 
Pl.         Name                                           Verein                              S1         S2         S3         S4         ges.      
1.           Hofmann, Ernst-Peter                  SG Löbejün                     82          84          82          85          333       
2.           Jäckel, Reinhard                          SG Löbejün                     83          81          81          71          316       
3.           Kendzia, Michael                         SV Rothenburg                73          69          71          82          295       
4.           Höhndorf, Gerhard                       SV Rothenburg                65          66          60          62          253       
 
 
Luftpistole, Senioren B
 
Pl.         Name                                                        Verein                 S1         S2         S3         S4         ges.      
1.           Hellmich, Kurt                               SSV Westl. Saaleaue     63          65          63          62          253       
 
 
 
 
Mannschaftswertung
 
Luftgewehr, Schützenklasse
 
Pl.         Mannschaft       
 1.          SG Löbejün        Zwanzig, M. (361); Harzer, H. (352); Waniak, H. (348)                   1061     
 2.          SV Wettin           Vitting, A. (244); Schwendler, R. (205); Nordmann, P. (202)          651       
 
 
Luftpistole, Schützenklasse
 
Pl.         Mannschaft        Starter   ges.       Bemerkung
 1.          SG Löbejün        Sitte, P. (356); Hofmann, E. (333); Jäckel, R. (316)                        1005     
 
 
 
  Insgesamt waren schon 37230 Besucher (111007 Hits) hier! Copyright: C. Vollrath 2016  
 
=> Willst du auch eine kostenlose Homepage? Dann klicke hier! <=