Schützenverein "Westliche Saaleaue 1995 e.V." Angersdorf
  Kreismeisterschaft Luftgewehr und Luftpistole
 
Kreismeisterschaft 2015  KSV Saalkreis e.V.
Luftgewehr / Luftpistole
                                      Löbejün, den 24. Januar 2015
 
Teilnehmende Vereine:                                                                           Protokollabkürzungen:
Schützengilde Löbejün 1699 e.V.                                                               SGi Löbejün
Schützenverein Höhnstedt 1998 e.V.                                                         SV Höhnstedt
Schützenverein Rothenburg/Saale 1815 e.V.                                              SV Rothenburg
Schützenverein Wettin 1992 e.V.                                                               SV Wettin
Sport-Schützenverein Westliche Saaleaue 1995 e.V.                                  SSV Westl. Saaleaue
Schützengilde Halle-Teutschenthal-Salzmünde e.V.                                   SGi H-T-S
 
Einzelwertung
Luftgewehr- Jugendklasse
Pl.     Name                                        Verein                                         S1     S2     S3     S4     ges.
1.       Blatt, Christopher                       SGi Löbejün                                 82     88     83     86     339 KR
 
Luftgewehr- Herrenklasse
Pl.     Name                                        Verein                                         S1     S2     S3     S4     ges.
1.       Brettschneider, Ralf                    SGi Löbejün                                 73     71     78     82     304
2.       Walter, Ingo                               SGi Löbejün                                 67     52     69     54     242
3.       Koukal, Thomas                         SGi Löbejün                                 54     56     69     39     218
 
Luftgewehr- Herren-Altersklasse
Pl.     Name                                        Verein                                         S1     S2     S3     S4     ges.
1.       Harzer, Holm                             SGi Löbejün                                 84     88     91     90     353 KR
2.       Sitte, Peter                                 SGi Löbejün                                 81     85     80     76     322
 
Luftgewehr- Damen-Altersklasse
Pl.     Name                                        Verein                                         S1     S2     S3     S4     ges.
1.       Wötzel, Sylvia                            SGi Löbejün                                 79     67     66     80     292 KR
2.       Mau, Kirsten                              SGi Löbejün                                 58     48     42     64     212
 
Luftgewehr- Senioren A
Pl.     Name                                        Verein                                         S1     S2     S3     S4     ges.
1.       Hofmann, Ernst-Peter                 SGi Löbejün                                 65     69     60     51     245
2.       Kiesewetter, Manfred                  SGi Löbejün                                 55     73     44     64     236
3.       Remmlinger, Lutz                       SV Höhnstedt                               54     46     57     65     222
4.       Schwendler, Rudolf                    SV Wettin                                     54     59     58     39     210
5.       Koukal, Dieter                            SGi Löbejün                                 50     53     45     51     199
 
Luftgewehr- Senioren B
Pl.     Name                                        Verein                                         S1     S2     S3     S4     ges.
1.       Jäckel, Reinhard                        SGi Löbejün                                 88     84     84     89     345 KR
2.       Hamplewski, Harry                     SV Rothenburg                             48     46     47     51     192
 
Luftgewehr- Senioren C
Pl.     Name                                        Verein                                         S1     S2     S3     S4     ges.
1.       Hellmich, Kurt                            SSV Westl. Saaleaue                   59     74     71     73     277 KR
2.       Kick, Peter                                 SGi Löbejün                                 52     51     43     51     197
3.       Scharfe, Eberhard                      SSV Westl. Saaleaue                   48     56     50     39     193
 
Luftgewehr- Seniorinnen
Pl.     Name                                        Verein                                         S1     S2     S3     S4     ges.
1.       Remmlinger, Christine                SV Höhnstedt                               36     29     35     31     131
 
 
Luftpistole- Herrenklasse
Pl.     Name                                        Verein                                         S1     S2     S3     S4     ges.
1.       Brettschneider, Ralf                    SGi Löbejün                                 66     75     66     72     279
2.       Koukal, Thomas                         SGi Löbejün                                 73     74     65     64     276
3.       Walter, Ingo                               SGi Löbejün                                 71     70     57     70     268
 
Luftpistole- Damenklasse
Pl.     Name                                        Verein                                         S1     S2     S3     S4     ges.
1.       Mau, Anika                                SGi Löbejün                                 59     66     57     61     243
 
Luftpistole- Herren-Altersklasse
Pl.     Name                                        Verein                                         S1     S2     S3     S4     ges.
1.       Sitte, Peter                                 SGi Löbejün                                 85     83     86     79     333
2.       Riese, Andreas                          SGi Löbejün                                 84     87     77     82     330
3.       Harzer, Holm                             SGi Löbejün                                 66     66     74     71     277
 
Luftpistole- Damen-Altersklasse
Pl.     Name                                        Verein                                         S1     S2     S3     S4     ges.
1.       Wötzel, Sylvia                            SGi Löbejün                                 60     81     76     77     294 KR
 
Luftpistole- Senioren A
Pl.     Name                                        Verein                                         S1     S2     S3     S4     ges.
1.       Kendzia, Michael                        SV Rothenburg                             76     87     79     71     313
2.       Hofmann, Ernst-Peter                 SGi Löbejün                                 76     82     74     77     309
3.       Höhndorf, Gerhard                     SV Rothenburg                             62     64     63     69     258
4.       Kiesewetter, Manfred                  SGi Löbejün                                 55     57     65     62     239
5.       Pötsch, Roland                           SGi Löbejün                                 54     40     52     58     204
 
Luftpistole- Senioren B
Pl.     Name                                        Verein                                         S1     S2     S3     S4     ges.
1.       Jäckel, Reinhard                        SGi Löbejün                                 83     89     87     84     343 KR
2.       Brettschneider, Wolfgang            SGi Löbejün                                 74     74     67     76     291
3.       Hamplewski, Harry                     SV Rothenburg                             42     55     59     48     204
 
Luftpistole- Senioren C
Pl.     Name                                        Verein                                         S1     S2     S3     S4     ges.
1.       Hellmich, Kurt                            SSV Westl. Saaleaue                   86     77     82     83     328 KR
2.       Scharfe, Eberhard                      SSV Westl. Saaleaue                   56     75     64     57     252
 
Luftpistole- Seniorinnen
Pl.     Name                                        Verein                                         S1     S2     S3     S4     ges.
1.       Tornack, Ruth                            SGi H-T-S                                    58     61     39     57     215
 
Mannschaftswertung
Luftgewehr- offene Klasse
Pl.     Mannschaft                                 Starter                                                                                                       ges.       
 1.      SGi Löbejün                                 Harzer, H. (353); Jäckel, R. (345); Blatt, C. (339)                                          1037
 2.      SSV Westl. Saaleaue                   Hellmich, K. (277); Scharfe, E. (193);………;                                                470
 3.      SV Höhnstedt                               Remmlinger, L. (222); Remmlinger, C. (131);……..;                                      353
 
Luftpistole- offene Klasse
Pl.     Mannschaft                                 Starter                                                                                                       ges.       
 1.      SGi Löbejün                                 Jäckel, R. (343); Sitte, P. (333); Riese, A. (330)                                            1006
 2.      SV Rothenburg                             Kendzia, M. (313); Höhndorf, G. (258); Hamplewski, H. (204)                        775
 3.      SSV Westl. Saaleaue                   Hellmich, K. (328); Scharfe, E. (252);………..;                                              580
 
  Insgesamt waren schon 37230 Besucher (110943 Hits) hier! Copyright: C. Vollrath 2016  
 
=> Willst du auch eine kostenlose Homepage? Dann klicke hier! <=