Schützenverein "Westliche Saaleaue 1995 e.V." Angersdorf
  Kreismeisterschaft Revolver- Pistole
 
GK-Revolver 357 Mag.
 
Schützenklasse
Pl.     Name                                        Verein                                         Präz.   Duell   ges.
1.       Woitzik, Thomas                         SGi Halle-Teut.-Salzm.                 84        79        163        
2.       Walter, Ingo                               SGi Löbejün                                 71        82        153
3.       Brettschneider, Ralf                    SGi Löbejün                                 77        75        152              
4.       Fächner, Benjamin                     SSV Merbitzer Berg                      56        62        118        
5.       Müller, Patrick                            SV Rothenburg                            58        56        114        
6.       Hein, Marco                               SSV Merbitzer Berg                      31        60          91        
7.       Schiewe, Marco                          SGi Löbejün                                 46        29          75
8.       Nordmann Ulf                             SV Wettin                                    49        24          73        
 
Damenklasse
Pl.     Name                                        Verein                                         Präz.   Duell   ges
1.       Fucke, Stephani                         SSV Merbitzer Berg                      46        69        115              
2.       Nordmann, Peggy                      SV Wettin                                    24        39          63        
3.       Rost, Lydia                                 SSV Westl. Saaleaue                   5          39          44        
4.       Bunk-Remmlinger, Christine        SV Höhnstedt                               15        12          27        
5.       Hoffmann, Brunhild                     SSV Westl. Saaleaue                   11        11          22        
 
Altersklasse
Pl.     Name                                        Verein                                         Präz.   Duell   ges.
 1.      Hein, Torsten                             SSV Merbitzer Berg                      80        88        168        
 2.      Lange, Roland                            SGi Halle-Teut.-Salzm.                 89        76        165        
 3.      Diersch, Klaus                            SSV Merbitzer Berg                      71        93        164        
 4.      Schubert, Axel                            SV Gutenberg                              83        76        159        
 5.      Remmlinger, Lutz                       SV Höhnstedt                               75        81        156        
 6.      Eichler, Andre                            SSV Merbitzer Berg                      70        83        153        
 7.      Ebert, Uwe                                 SGi Löbejün                                 69        78        147        
 8.      Metz, Matthias                            SGi Löbejün                                 56        88        144        
 9.      Bode, Heiko                               SV Höhnstedt                               70        64        134        
10.     Beinlich, Jürgen                          SSV Merbitzer Berg                      51        73        124
11.     Schröder Henry                          SV Gutenberg                              64        37        101        
12.     Zwanzig, Ralf                             SGi Löbejün                                 31        25          56        
 
Senioren A
Pl.     Name                                        Verein                                         Präz.   Duell   ges.
 1.      Georges, Hans-Joachim             SGi Löbejün                                 85        80        165        
 2.      Kendzia, Michael                        SV Rothenburg                            83        80        163        
 3.      Höhndorf, Gerhard                      SV Rothenburg                            72        83        155        
 4.      Schwendler, Rudolf                    SV Wettin                                    68        74        142        
 5.      Krüger, Reinhard                        SV Rothenburg                            82        58        140        
 6.      Stör, Otto                                   SV Höhnstedt                               71        67        138        
 7.      Kiesewetter, Manfred                  SGi Löbejün                                 65        63        128        
 8.      Hamplewski, Harry                     SV Rothenburg                            56        71        127        
 9.      Hofmann, Ernst-Peter                 SGi Löbejün                                 64        63        127        
10.     Kittelmann, Günther                    SV Wettin                                    51        73        124        
11.     Rost, Peter                                 SSV Westl. Saaleaue                   55        60        115        
12.     Fiedler, Uwe                               SGi Halle-Teut.-Salzm.                 63        40        103        
 
Senioren B
Pl.     Name                                        Verein                                         Präz.   Duell   ges.       
 1.      Hellmich, Kurt                             SSV Westl. Saaleaue                   70        80        150        
 2.      Knittel, Volkmar                          SV Gutenberg                              65        82        147
 3.      Busch Reiner                             SSV Westl. Saaleaue                   64        72        136
 4.      Masser, Reinhard                       SV Rothenburg                            61        59        120        
 5.      Joachim, Milde                           Götschetaler SV                           36        68        104              
 6.      Hausberger, Bodo                      SGi Halle-Teut.-Salzm.                 47        47          94        
 7.      Kick, Peter                                 SGi Löbejün                                 35        44          79        
 8.      Triepel, Peter                             SGi Halle-Teut.-Salzm.                 39        15          54
 9.      Stappenbeck Hans-Ullrich           SSV Merbitzer Berg                      12        26          38        
10.     Jehnert, H.-Dieter                       SSV Westl. Saaleaue                   10        26          36        
 
GK-Pistole 9mm
 
Schützenklasse
Pl.     Name                                        Verein                                         Präz.   Duell   ges.
1.       Woitzik, Thomas                         SGi Halle-Teut.-Salzm.                 71        80        151        
2.       Vitting, Andreas                          SV Wettin                                    60        63        123        
3.       Hausmann, Thomas                   Götschetaler SV                           58        45        103        
5.       Nordmann, Ulf                            SV Wettin                                    27        46          73
6.       Höpfner Ives                              SV Höhnstedt                               29        38          67        
7.       Hein, Marco                               SSV Merbitzer Berg                      32        34          66        
 
Damenklasse
Pl.     Name                                        Verein                                         Präz.   Duell   ges.
1.       Böhm, Peggy                             SV Höhnstedt                               57        24          81        
2.       Nordmann, Peggy                      SV Wettin                                    21        56          77        
        
Altersklasse
Pl.     Name                                        Verein                                         Präz.   Duell   ges.
1.       Riese, Andreas                           SGi Löbejün                                 84        83        167        
2.       Hein, Torsten                             SSV Merbitzer Berg                      79        81        160        
3.       Schubert, Axel                            SV Gutenberg                              68        64        132        
4.       Lange, Roland                            SGi Halle-Teut.-Salzm.                 52        77        129        
5.       Remmlinger, Lutz                       SV Höhnstedt                               62        47        109        
6.       Jungk, Holger                             SV Rothenburg                            35        19          54        
 
Senioren A
Pl.     Name                                        Verein                                         Präz.   Duell   ges.
1.       Jäckel, Reinhard                         SGi Löbejün                                 70        80        150        
2.       Kittelmann, Günther                    SV Wettin                                    60        77        137        
3.       Hamplewski, Harry                     SV Rothenburg                            48        64        112        
4.       Kiesewetter, Manfred                  SGi Löbejün                                 58        43        101        
5.       Fiedler, Uwe                               SGi Halle-Teut.-Salzm.                 34        26          60        
 
Senioren B
Pl.     Name                                        Verein                                         Präz.   Duell   ges.
1.       Knittel, Volkmar                          SV Gutenberg                              64        50        114        
2.       Triepel, Peter                             SGi Halle-Teut.-Salzm.                 45        53          98        
 
 
 
 
 
 
 
 
 
GK-Pistole .45/44 Mag.
 
Offene Klasse
Pl.     Name                                        Verein                                         Präz.   Duell   ges
1.       Riese Andreas                            SGi Löbejün                                 85        86        171KR
2.       Kiesewetter Manfred                   SGi Löbejün                                 71        56        127
3.       Stör Otto                                    SV Höhnstedt                               56        49        105
4.       Fucke, Stephani                         SSV Merbitzer Berg                      35        56          91        
 
 
        
Mannschaftswertung
 
GK-Revolver .357 Mag - Offene Klasse
Pl.     Mannschaft                                 Starter                                                                                                         ges.        Bemerkung        
 1.      SSV Merbitzer Berg                      Hein, T.(168); Diersch, K.(164); Eichler A.(153)                                            485         
 2.      SGi Löbejün                                 Georges H.J.(165); Walter I.(153); Brettschneider R.(152)                             470
 3.      SV Rothenburg                             Kendzia M.(163); Höhndorf G.(155); Krüger R.(140)                                     458
 4.      SGi H-T-S                                    Lange R.(168); Woitzik Th.(165); Fiedler U.(103)                                          436
 5.      SV Höhnstedt                               Remmlinger L.(156); Stör O.(138); Bode H.(134)                                          428
 6.      SV Gutenberg                              Schubert A.(159); Knittel V.(147); Schröder H.(101)                                      407
 7.      SSV Westl. Saaleaue                   Hellmich K.(150); Busch R. (136); Rost P.(115)                                            401
 8.      SV Wettin                                     Schwendler R.(142); Kittelmann G.(124);Nordmann U.(73)                            339
        
 
        
 
GK-Pistole 9mm - Offene Klasse
Pl.     Mannschaft                                 Starter                                                                                                       ges.        Bemerkung        
 1.      SGi Löbejün                                 Riese A.(167); Jäckel R.(150); Kiesewetter M.(101)                                      418
 2.      SGi H-T-S                                    Woitzik Th.(151); Lange R.(129); Fiedler U.(60)                                            340
 3.      SV Wettin                                     Kittelmann G.(137); Vitting A.;(123); Nordmann P.(77)                                  337
 4.      SV Höhnstedt                               Remmlinger L.(109); Böhm P.(81); Höpfner I.(67)                                         257         
 
 
  Insgesamt waren schon 37675 Besucher (112457 Hits) hier! Copyright: C. Vollrath 2016  
 
=> Willst du auch eine kostenlose Homepage? Dann klicke hier! <=